VOTE | 87 fans

Nos récompenses

Retrouvez toutes les récompenses et nominations de la série

 

2016

African-American Film Critics Association

Top 10 TV Shows
6e rang

Critics Choice Television Awards

Most Exciting New Series Gagnant
Best Drama Series Chrissy Metz Nommé

 

 

2017

Golden Globe

Best Television Series - Drama Nommé
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
(Series, Limited Series or TV movie)
Chrissy Metz Nommé
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
(Series, Limited Series or TV movie)
Mandy Moore  Nommé

Primetime Emmy Awards

Outstanding Lead Actor in a Drama Series Sterling K. Brown Gagnant
Outstanding Guest actor a Drama Series Gerald McRaney Gagnant
Outstanding  Drama Series Nommé
Outstanding Casting for a Drama Series Nommé
Outstanding Makeup (non-prosthetic) Nommé
Outstanding Lead Actor in a Drama Series Milo Ventimiglia Nommé
Outstanding Supporting Actor in a Drama Series Ron Cephas Jones Nommé
Outstanding Supporting Actress in a Drama Series Chrissy Metz Nommé
Outstanding Guest actor a Drama Series Brian Tyree Henry Nommé
Outstanding Guest actor a Drama Series Denis O'Hare Nommé

Screen Actor Guild Awards

Outstanding Performance by a Male Actor in a Drama Series Sterling K. Brown Nommé

American Film Institute Awards

TV Programm of the year Gagnant

American Cinema Editors 

Best Edited One-Hour Series for Commercial Television David L. Bertman   Gagnant

Black Reel Awards for Television

Outstanding Actor, Drama Series Sterling K. Brown   Gagnant
Outstanding Supporting Actor, Drama Series   Ron Cephas Jones   Gagnant
Outstanding Directing, Drama Series   George Tillman Jr.   Gagnant
Outstanding Drama Series   Gagnant
Outstanding Writing, Drama Series   Aurin Squire   Nommé
Outstanding Guest Performer, Drama Series   Jermel Nakia   Nommé

BMI Film & TV Awards

BMI TV Music Award Siddhartha Khosla   Gagnant

Clio Awards

Trailer Category Drama Entry Type Television/Streaming Nommé

Gold Derby Awards

Drama Lead Actor Sterling K. Brown   Gagnant
Drama Guest Actor   Gerald McRaney   Gagnant
Drama Series   Nommé
Drama Supporting Actress   Chrissy Metz   Nommé
Drama Supporting Actor   Ron Cephas Jones   Nommé
Drama Guest Actor   Brian Tyree Henry   Nommé
Drama Guest Actor   Denis O'Hare   Nommé
Drama Episode of the Year   1x01 Nommé
Ensemble of the Year   Nommé

Gracie Allen Awards

Outstanding Drama Gagnant

Image Awards (NAACP)

Outstanding Actor in a Drama Series Sterling K. Brown   Gagnant
Outstanding Performance by a Youth
(Series, Special, Television Movie or Limited Series)
Lonnie Chavis Nommé
Outstanding Drama Series   Nommé

Jerry Goldsmith Awards

Best Song Siddhartha Khosla
& Chris Pierce
Nommé

MTV Movie + TV Awards

Tearjerker Jack & Randall (karate) Gagnant
Show of the Year Nommé
Best Actor in a Show Mandy Moore   Nommé
Next Generation Chrissy Metz Nommé

Online Film & Television Association

Best Actor in a Drama Series Sterling K. Brown   Nommé
Best Actor in a Drama Series Milo Ventimiglia   Nommé
Best Supporting Actor in a Drama Series Ron Cephas Jones   Nommé
Best Guest Actor in a Drama Series Gerald McRaney   Nommé
Best Drama Series   Nommé
Best Ensemble in a Drama Series   Nommé
Best Direction in a Drama Series   Nommé
Best Writing in a Drama Series   Nommé
Best Music in a Series Nommé

People's Choice Awards

Favorite New TV Drama Gagnant

Publicists Guild of America 

Television Gagnant

Satellite Awards

Best Television Series, Drama Nommé

Seoul International Drama Awards

Grand Prize Gagnant
Best Director Dan Fogelman   Nommé
Best Mini-Series Nommé

Teen Choice Awards

Choice TV Show: Drama Nommé
Choice Breakout TV Show   Nommé
Choice TV Actor: Drama Milo Ventimiglia Nommé
Choice TV Actor: Drama   Sterling K. Brown   Nommé
Choice Breakout TV Star   Chrissy Metz Nommé

Television Critics Association Awards (TCA Awards)

Outstanding New Program Gagnant
Outstanding Achievement in Drama Nommé
Program of the Year   Nommé
Individual Achievement in Drama Sterling K. Brown   Nommé

Writers Guild of America 

Episodic Drama Vera Herbert Gagnant
New Series Nommé

 

 

2018

Golden Globe

Best Television Series - Drama Nommé
Best Performance by an Actor in a Television Series - Drama Sterling K. Brown Nommé
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
(Series, Limited Series or TV movie)
Chrissy Metz Nommé

Primetime Emmy Awards

Outstanding Guest actor a Drama Series Ron Cephas Jones Gagnant
Outstanding Lead Actor in a Drama Series Sterling K. Brown Nommé
Outstanding  Drama Series Nommé
Outstanding Makeup (non-prosthetic) Nommé
Outstanding Contemporary Costumes  Nommé
Outstanding Lead Actor in a Drama Series Milo Ventimiglia Nommé
Outstanding Guest actor a Drama Series Gerald McRaney Nommé
Outstanding Music Supervision Jennifer Pyken Nommé

Screen Actor Guild Awards

Outstanding Performance by an Ensemble in a Drama Series     Gagnant
Outstanding Performance by a Male Actor in a Drama Series Sterling K. Brown Nommé

American Film Institute Awards

TV Programm of the year Gagnant

Black Reel Awards for Television

Outstanding Actor, Drama Series Sterling K. Brown   Gagnant
Outstanding Supporting Actress, Drama Series Susan Kelechi Watson   Gagnant
Outstanding Guest Actor, Drama Series Ron Cephas Jones   Gagnant
Outstanding Writing, Drama Series   Kay Oyegun (2x17)  Gagnant
Outstanding Drama Series   Nommé
Outstanding Writing, Drama Series Shukree Tilghman (2x10) Nommé
Outstanding Music (Comedy, Drama, TV Movie or Limited Series) Jennifer Pyken Nommé

BMI Film & TV Awards

Top Television Series Underscore Siddhartha Khosla   Gagnant

Broadcast Film Critics Association Awards (Critics Choice Award)

Best Actor in a Drama Series Sterling K. Brown   Gagnant
Best Drama Series  Nommé
Best Supporting Actress in a Drama Series  Chrissy Metz   Nommé

California on Location Awards

Location Team of the Year - One Hour Television Nommé

 

Critics Choice Television Awards

Best Drama Series Nommé

GALECA: The Society of LGBTQ Entertainment Critics

TV Performance of the Year - Actor Sterling K. Brown Nommé

 

GLAAD Media Awards

Outstanding Drama Series Nommé

 

Gold Derby Awards

Drama Actor Sterling K. Brown   Nommé
Drama Actor Milo Ventimiglia   Nommé
Drama Actress Mandy Moore Nommé
Drama Supporting Actor   Justin Hartley  Nommé
Drama Series   Nommé
Drama Guest Actor   Ron Cephas Jones   Nommé
Drama Guest Actor   Gerald McRaney Nommé
Drama Episode of the Year   2x14 Nommé
Ensemble of the Year   Nommé

Gracie Allen Awards

Outstanding Drama Gagnant

Guild of Music Supervisors Awards

Best Music Supervision in a Television Drama Jennifer Pyken Nommé
Best Song/Recording Created for Television Nommé

Image Awards (NAACP)

Outstanding Actor in a Drama Series Sterling K. Brown   Nommé
Outstanding Supporting Actress in a Drama Series Susan Kelechi Watson Nommé
Outstanding Performance by a Youth
(Series, Special, Television Movie or Limited Series)
Lonnie Chavis Nommé
Outstanding Writing in a Drama Series   Vera Herbert (2x04)  Nommé
Outstanding Drama Series   Nommé

Online Film & Television Association

Best Actor in a Drama Series Sterling K. Brown   Nommé
Best Actor in a Drama Series Milo Ventimiglia   Nommé
Best Actress in a Drama Series   Mandy Moore   Nommé
Best Guest Actor in a Drama Series Ron Cephas Jones   Nommé
Best Guest Actor in a Drama Series Gerald McRaney   Nommé
Best Drama Series   Nommé
Best Ensemble in a Drama Series   Nommé
Best Writing in a Drama Series   Nommé

People's Choice Awards

Favorite Female TV Star Mandy Moore   Nommé
Favorite TV Drama Nommé
Favorite TV Show   Nommé

Teen Choice Awards

Choice TV Show: Drama Nommé
Choice TV Actor: Drama Sterling K. Brown   Nommé
Choice TV Actress: Drama   Chrissy Metz Nommé
Choice TV: Breakout Star Lyric Ross   Nommé

Television Critics Association Awards (TCA Awards)

Outstanding Achievement in Drama Nommé
Program of the Year   Nommé

 

 

2019

Primetime Emmy Awards

Outstanding Lead Actor in a Drama Series Milo Ventimiglia 22 septembre
Outstanding Lead Actor in a Drama Series Sterling K. Brown  
Outstanding Lead Actress in a Drama Series   Mandy Moore    
Outstanding Supporting Actor in a Drama Series   Chris Sullivan   
Outstanding Guest actor a Drama Series Ron Cephas Jones  
Outstanding Guest actor a Drama Series Michael Angarano  
Outstanding Guest actress a Drama Series Phylicia Rashad    
Outstanding  Drama Series  
Outstanding Music Composition for a Series (Original Dramatic Score)  Siddhartha Khosla    

Screen Actor Guild Awards

Outstanding Performance by an Ensemble in a Drama Series     Gagnant
Outstanding Performance by a Male Actor in a Drama Series Sterling K. Brown Nommé

American Film Institute Awards

TV Programm of the year Gagnant

BET Awards

YoungStars Award Lyric Ross Nommé

Black Reel Awards for Television

Outstanding Drama Series   Gagnant
Outstanding Supporting Actress, Drama Series Susan Kelechi Watson   Gagnant
Outstanding Directing, Drama Series George Tillman Jr. (3x16) Gagnant
Outstanding Writing, Drama Series Eboni Freeman (3x13) Gagnant
Outstanding Guest Actor, Drama Series   Rob Morgan   Gagnant
Outstanding Guest Actress, Drama Series   Phylicia Rashad   Gagnant
Outstanding Actor, Drama Series Sterling K. Brown   Nommé
Outstanding Directing, Drama Series Kevin Hooks (3x17)  Nommé
Outstanding Writing, Drama Series Kay Oyegun (3x17) Nommé
Outstanding Guest Actor, Drama Series   Carl Lumbly   Nommé

BMI Film & TV Awards

Top Television Series Underscore Siddhartha Khosla   Gagnant

Broadcast Film Critics Association Awards (Critics Choice Award)

Best Actor in a Drama Series Milo Ventimiglia Nommé
Best Supporting Actor in a Drama Series  Justin Hartley Nommé

Costume Designers Guild Awards

Excellence in Contemporary Television Hala Bahmet Gagnant

 

Gold Derby Awards

Drama Actor Sterling K. Brown   Nommé
Drama Supporting Actor   Justin Hartley  Nommé
Drama Series   Nommé
Drama Guest Actor   Ron Cephas Jones   Nommé
Drama Guest Actress Phylicia Rashad Nommé

Guild of Music Supervisors Awards

Best Music Supervision in a Television Drama Jennifer Pyken Nommé

Image Awards (NAACP)

Outstanding Actor in a Drama Series Sterling K. Brown   Nommé
Outstanding Supporting Actress in a Drama Series Susan Kelechi Watson Nommé
Outstanding Performance by a Youth
(Series, Special, Television Movie or Limited Series)
Lonnie Chavis Nommé
Outstanding Performance by a Youth
(Series, Special, Television Movie or Limited Series)
Lyric Ross Nommé
Outstanding Drama Series   Nommé

 

People's Choice Awards

Favorite Female TV Star Mandy Moore   Nommé
Favorite Male TV Star Milo Ventimiglia Nommé
Favorite Male TV Star Sterling K. Brown Nommé
Drama TV Star Sterling K. Brown Nommé
Favorite TV Drama Nommé
Favorite TV Show   Nommé

 

PGA Awards

Outstanding Producer of Episodic Television, Drama Nommé

Satellite Awards

Best Television Series, Drama Nommé

Teen Choice Awards

Choice TV Actor: Drama Sterling K. Brown   Nommé
Choice TV Actor: Drama Justin Hartley Nommé

Writers Guild of America

Episodic Drama Isaac Aptaker & Elizabeth Berger (2x15) Nommé

 

 

Ecrit par CastleBeck 

Awards d'Hypnoweb

2017

HypnoAwards

Meilleur nouveau drama 1er rang
Révélation de l'année Chrissy Metz 2e rang
Meilleur jeune Mackenzie Hancsicsak 7e rang
Meilleur second rôle féminin dans un drame Chrissy Metz 3e rang
Meilleur second rôle masculin dans un drame Juslin Hartley 1er rang
Meilleur second rôle masculin dans un drame Ron Cephas Jones 4e rang
Meilleure actrice dans un drame Mandy Moore 4e rang
Meilleur acteur dans un drame Milo Ventimiglia 1er rang
Meilleure acteur dans un drame Sterling K. Brown 5e rang
Meilleur drame d'un network 3e rang

Alternative Awards

Il est trop chou ! Je peux l'adopter ? Randall Pearson 8e rang
Le personnage indissociable de sa moustache Jack Pearson 6e rang
Meilleure tradition familliale Matchs des Steelers 5e rang
Ils sont doublement voire triplement attachant Le Big Three 1er rang
Acteur fictif préféré Kevin Pearson 2e rang

 

2018

HypnoAwards

Meilleur drame du network 2e rang
Meilleur acteur du network Milo Ventimiglia 2e rang
Meilleure actrice du network Mandy Moore 7e rang
Meilleur jeune Lonnie Chavis 5e rang
Meilleur jeune Mackenzie Hancsicsak 8e rang
Meilleur jeune Paker Bates 9e rang

 

2019

HypnoAwards

Meilleur drame du network 2e rang
Meilleur acteur du network Milo Ventimiglia 5e rang
Meilleure actrice du network Mandy Moore 3e rang
Meilleur jeune Lonnie Chavis 4e rang
Meilleur jeune Mackenzie Hancsicsak 8e rang
Meilleur jeune Paker Bates 9e rang

Alternative Awards

Le duo qui devrait être plus exploité Rebecca et Miguel 9e rang
La famille dont vous voudriez faire partie Les Pearson 3e rang
Ils auraient aussi pu faire carrière en chanson Mandy Moore 6e rang
Ils auraient aussi pu faire carrière en chanson Chrissy Metz 8e rang
L'endroit où on se rassemblerait avec nos amis Le Froggy's 14e rang
Ecrit par CastleBeck 
Ne manque pas...

Découvrez le numéro 11 de notre magazine HypnoMag avec une interview exclusive de Jaicy Elliot !
HypnoMag | Découvre le numéro 11 !

HypnoPlume 2019: Participez!
On vous attend! | Teaser YouTube

Activité récente

[Jeu] Et si...
Hier à 18:12

S04E05 Storybook Love
Aujourd'hui à 04:13

S04E04 Flip A Coin
Aujourd'hui à 01:37

S04E03 Unhinged
Aujourd'hui à 01:37

S04E02 The Pool: Part Two
Aujourd'hui à 01:37

S04E01 Strangers
Aujourd'hui à 01:37

Musiques 4x04
Aujourd'hui à 01:33

Musiques 4x03
Aujourd'hui à 01:30

Musique - Saison 4
Aujourd'hui à 01:28

Prochaines diffusions
Logo de la chaîne NBC

405 : Storybook Love (inédit)
Mardi 22 octobre à 21:00

Logo de la chaîne Canal+ Séries

405 : Storybook Love (inédit)
Dimanche 27 octobre à 23:50

Logo de la chaîne NBC

406 : The Club (inédit)
Mardi 29 octobre à 21:00

Logo de la chaîne NBC

407 : The Dinner And The Date (inédit)
Mardi 5 novembre à 21:00

Dernières audiences
Logo de la chaîne NBC

404 : Flip A Coin (inédit)
Mardi 15 octobre à 21:00
6.72m / 1.5% (18-49)

Logo de la chaîne NBC

403 : Unhinged (inédit)
Mardi 8 octobre à 21:00
7.25m / 1.6% (18-49)

Logo de la chaîne NBC

402 : The Pool: Part Two (inédit)
Mardi 1 octobre à 21:00
7.44m / 1.7% (18-49)

Logo de la chaîne NBC

401 : Strangers (inédit)
Mardi 24 septembre à 21:00
7.88m / 1.8% (18-49)

Toutes les audiences

Actualités
[NBC] Diffusion de l'épisode 4x05, réalisé par Ventimiglia

[NBC] Diffusion de l'épisode 4x05, réalisé par Ventimiglia
La diffusion de This Is Us se poursuit ce soir, le mardi 22 octobre, alors que NBC diffusion...

[Spoilers] Découvrez le synopsis de l'épisode 4x07

[Spoilers] Découvrez le synopsis de l'épisode 4x07
Pour les curieux qui veulent savoir ce qui se passera dans l'épisode 4x07 avant même la diffusion du...

[Canal+ Series] Diffusion de l'épisode 4x04 ce dimanche

[Canal+ Series] Diffusion de l'épisode 4x04 ce dimanche
La diffusion de This Is Us se poursuit ce soir, le dimanche 20 octobre, alors que Canal+ Séres...

Un nouveau projet en développement pour Sterling K. Brown

Un nouveau projet en développement pour Sterling K. Brown
Fox a commandé des scénarios pour la série Live, qui sera produite, notamment, par Sterling K....

Chris Sullivan en vedette dans un thriller

Chris Sullivan en vedette dans un thriller
Chris Sullivan partagera la vedette avec Harry Shum Jr. (Crazy Rich Asians, Glee) dans le...

Newsletter

Les nouveautés des séries et de notre site une fois par mois dans ta boîte mail ?

Inscris-toi maintenant

Sondage
Téléchargement
HypnoRooms

Steed91, Hier à 08:57

Nouveau sondage concernant l'épisode 10.21 (pour son titre VF) de la série Modern Family

Steed91, Hier à 08:57

Venez nombreux, vous pouvez voter même si vous ne connaissez pas la série

stella, Hier à 13:33

Un nouveau thème attend vos votes dans les préférences. Merci aux votants

James723, Hier à 18:20

Nouveau sondage sur Malcolm, venez nombreux, merci !!!

ObikeFixx, Hier à 21:29

Hello. N'hésitez pas à venir voter pour les Nathan James et désigner le meilleur méchant de la série. Donc rdv sur le quartier The Last Ship

Viens chatter !

Change tes préférences pour afficher la barre HypnoChat sur les pages du site